День Победы

Детские сады празднуют День Победы вместе со всем народом. Воспитатели стремятся сделать торжество трогательным, ярким, запоминающимся. В этот день все стараются вспомнить и почтить честь ветеранов Великой Отечественной войны. В преддверии праздника Великой Победы в нашем детском саду прошли разные мероприятия. Во всех группах детского сада воспитатели провели тематические беседы, продемонстрировали детям фотовыставки, презентации о войне, организовали продуктивную деятельность.

В подготовительной группе помимо вышеупомянутого было организовано еще и торжественное мероприятие в музыкальном зале, где дети читали стихи, пели военные песни. Там же была организована выставка поделок на тему «Салют, Победа!»

Войны нельзя никогда забывать. И не только, потому, что это подвиг целой страны и историческое событие. \»Когда войну забывают\», - говорили древние – начинается новая, потому что память – главный враг войны».