Наш новый сетевой друг - библиотека №32 им Г.Н.Троепольского из г. Воронеж

"В здоровом теле - здоровый дух!"Это крылатое выражение стало девизом нашей встречи в Zoom с нашими новыми друзьями из библиотеки №32 им. Г.Н. Троепольского г. Воронежа, с которыми мы проводим уже второе совместное мероприятие в онлайн формате. Сотрудник библиотеки, в лице Натальи Владимировны Лолоковой, провела с нашими ребятами спортчас Дети из старшей группы «Радуга» вместе со своими педагогами  Рудаевой Еленой Ивановной и Зайко Светланой Александровной  отгадывали загадки, делали зарядку, выполняли творческие задания и танцевали! И все это для того, чтоб запомнить и закрепить правила здоровья!

Посмотреть фрагменты встречи можно по ссылке

Первое знакомство с библиотекой у нас состоялось в марте, 30 числа, при котором дети из   группы «Капелька» с удовольствием участвовали в весёлой онлайн встрече. В 2020 году исполнилось 100 лет со дня рождения Джанни Родари — итальянского писателя и журналиста, автора повести о неунывающем мальчике-луковке. В этом году исполняется 70 лет самой известной и любимой всеми сказке - "Приключение Чиполлино. Наши ребятишки в ходе презентации, подготовленной для них в библиотеке №32 им. Г.Н. Троепольского, отвечали на вопросы, участвовали в беседе о героях сказки, проговаривали труднопроизносимые слова под руководством нашего учителя логопеда Тимошенковой Ларисы Николаевны. А в завершении встречи нарядили луковки, которые они предварительно прорастили со своим воспитателем Поздняковой Галиной Валентиновной, специально для этой встречи. Замечательные «Чиполлинки» у нас получились!

Ссылка на данную встречу здесь