Первый выпуск "Семицветика"

Букеты, музыка, стихи,

И светлый от улыбок зал!

Всё это вам выпускники,

Сегодня ваш последний

Детсадовский бал!

В нашем детском саду прошел выпускной бал, и первые «лепесточки» оторвались от нашего «Семицветика». 10 воспитанников из группы «Капелька» и 2 из группы «Радуга» отправились в новый путь к знаниям.

Воспитатели Позднякова Г.В. и Рудаева Е.И. вместе с музыкальными руководителями Черненко Е.Н. и Кузьминой Н.В., хореографом Зайко С.А., а также всеми остающимися детками, и конечно же при поддержке наших замечательных родителей, постарались создать для выпускников яркие и незабываемые праздники, которые останутся в их сердечках надолго!

На первом выпускном утреннике дети из группы «Капелька» совершили путешествие по сказкам в поисках разлетевшихся лепестков с Цветика-семицветика. Со своими старшими товарищами пришли попрощаться дети, которые остаются в детском саду ещё на год, ребята были в роли игрушек, они спели для выпускников песню и станцевали танец. Далее на пути детям встречались сказочные герои - Царь с дочкой-принцессой, не желающей учиться (воспитатели Толоконникова А.П. и Гаршина М.А.), баба Яга (воспитатель Удовидченко О.А.). Ребятам пришлось потрудиться, чтобы убедить этих героев, что в школу обязательно нужно идти, чтобы получать знания и умения, а также обрести новых друзей. Для этого дошкольники пели песни, читали стихи, считали, играли в игры, и конечно же, с успехом выполнили все поставленные перед ними задачи. Также к детям забегал доктор Айболит (воспитатель Рудаева Е.И.), который «проверил» здоровье выпускников, и не оставил без внимания их родителей, которым пожелал крепких нервов и положительного настроя на школьный период. А в ответ дети получили от героев все лепестки Цветика-семицветика: «добра», «улыбки», «веселья», «знаний», «удачи», «здоровья» и «дружбы», с которыми и отправились в школу.

Второй праздничный утренник прошел под девизом «Выпускник – это весело!», на котором выпускники Ваня и Алиса со своими друзьями научили Двойку (исполнитель роли воспитатель Гаршина М.А.) считать, читать, решать задачи, рассказали и показали, как им весело и интересно живется в детском саду! Но самое главное, научили дружить, быть позитивными и искренними, радушными и непосредственными!!!

В завершении обоих праздников заведующий ДОУ Быканова А.К. вручила выпускникам медали, дипломы об окончании д/с и памятные подарки. А кульминацией был выпуск в небо воздушных шаров с загадыванием тайных детских желаний и мечты!

В добрый путь, наши дорогие выпускники!!!

фото гр. Капелька

фото гр Радуга