Праздник осени

Праздник осени – мероприятие, которое уже традиционно проводится в нашем детском саду. Как и в большинстве детсадовских утренников, в празднике осени кроется значительный смысл как для самих детей, так и для их родителей. Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он был направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получили, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая атрибуты и костюмы на пару с родителями, одеваясь в эти костюмы завораживающих ярких цветов осени!

Педагоги стремились, чтобы каждый ребёнок не был пассивным созерцателем, наблюдателем и слушателем, активно старались дать выход детским стремлениям.  Ну, а в процессе проведения праздников, и детей, и взрослых увлекли интересный сюжет, красивые песни, стихи, танцы и веселые игры.

Роли сказочных персонажей – гостей праздников были талантливо исполнены нашими педагогами. А какой интерес, восторг и восхищение вызвал сюрпризный момент – появление красавицы Осени с корзиной щедрых даров: румяными яблочками и пожеланием быть такими же крепкими, веселыми и здоровыми!

Как известно, главная задача праздника – создать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём, сформировать праздничную культуру. И с этим коллектив нашего детского сада справился на достаточно высоком уровне. Праздники прошли весело и не принуждённо по мнению всех участников: детей, педагогов и родителей, которые увидели фрагменты праздников в формате видео- и фото- сюжетов.