С праздником 8 Марта!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник - 8 Марта.

В преддверии этого дня 2-4 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники. Они подарили детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядили энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни, озорные танцы, задорные частушки, шумовые оркестры, встреча со сказочными персонажами, смех, веселье и, даже, красная ковровая дорожка, сделали праздник незабываемым. Каждая группа старалась удивить своих мам и бабушек, чем-то особенным (хоть и снова не было возможности увидеть своих деток очно): дети групп «Ладушки», «Зайчата», «непоседы» и «Колосок» помогали ежику Ерофею приготовить подарок для своей мамы, одни нарядились в русских матрешек и игрушек Ванька-встанька и провели утренник в народном стиле, другие были замечательными современными куклами, малыши привезли на весеннем паровозике маленьких утят,. Старшие дети (гр. «Фиалка», «Пчелки», «Улыбка») вырастили к празднику Конфетное дерево, дети группы «Капелька» встречали весну вместе с Феей из сказки «Золушка», а дети группы «Радуга» порадовали своих мамочек выходом по красной ковровой дорожке и организовали настоящий праздничный концерт!

И какой же праздник без подарков. Каждая мама получила подарок, сделанный своими руками её ребенка.

Наступает мамин праздник,

Наступает женский день.

Знаю: любит мама очень

Розы, маки и сирень.

Только в марте нет сирени,

Роз и маков не достать…

А ведь можно на листочке

все цветы нарисовать!

Приколю картинку эту

Я над маминым столом,

Утром маму дорогую

Обниму

И расцелую,

И поздравлю с Женским днём!

С праздником дорогие! С 8 Марта!