Торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня Победы

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, прошли в МКДОУ «Семицветик»

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

9 мая вся Россия отмечает 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в детском саду «Семицветик» г. Семилуки с 4 по 6 мая были организованы во всех возрастных группах различные тематические мероприятия, посвященные этой знаменательной дате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Предварительно с воспитанниками были проведены беседы о подвигах советских людей, оформлены родительские уголки, украшен зал, были сделаны всем воспитанникам георгиевские ленточки -  символ Дня Победы, а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети старших и подготовительных к школе групп провели торжественные утренники в музыкальном зале с приглашением родителей, на которых почтили память ушедших героев ВОВ минутой молчания,  показали танцы «Театр танца «О женщинах войны»», флеш-моб «Дети всей земли«», «Катюша», исполнили песни «Детство», «Солнечный круг», «Шли солдаты на войну», «Прадедушка», «9 Мая», «Про родину». Вместе с родителями участвовали в эстафетах, устроили караоке-пели песни попурри военных лет, отгадывали загадки и читали стихи о силе, отваге, о солдатах.