Лабунская Ангелина Ивановна

Уважаемые родители и коллеги!

На моей странице вы сможете найти не только материалы для коррекционной работы с детьми, но и советы и консультации о том, как мотивировать ребенка и сделать так, чтобы ваше с ним общение, приносило удовольствие и пользу.

Надеюсь, что информация, опубликованная здесь, будет для вас интересной  и полезной.

О себе:

Дети – это самое дорогое, что есть у нас в жизни. Это наши зайчики, солнышки, цветочки…

Свое солнышко вы доверяете нам. У нас с вами одна цель – сделать жизнь ваших детей интересней и насыщенней, помочь развить все, необходимые для ребенка, качества к школе. И, конечно, на первом месте – речь ребенка. Этим занимается учитель-логопед.

В эту профессию я пришла не сразу. В 1977 году закончила университет и получила специальность – преподаватель русского языка и литературы. Много раз я меняла место жительства и места работы (в связи с переводом мужа, военнослужащего), получая и обогащая свой профессиональный опыт.

В профессию логопеда я пришла уже состоявшимся педагогом, имея стаж работы в детском саду, в средней школе и преподавая в институте.

В очередной раз переехав на новое место жительство, начала работу учителем-логопедом в коррекционном интернате. Проработав там 11 лет, я поняла насколько эта профессия необходима нашим детям сегодня. Не буду пугать вас статистикой, скажу только, что терпение и труд помогут нам и нашим детям научиться красиво разговаривать и отлично учиться.

Хочется сразу предупредить родителей, что чуда не произойдет. Придется набраться терпения, мудрости, желания помочь ребенку, и быть готовым трудиться вместе с ним.

Считаю необходимым сказать вам, что возраст от 4 до 7 лет является важным периодом в становлении речи малыша, развитии нервной системы, когда создаются наиболее благоприятные условия для развития ребенка в целом.

Вот в этом я вижу свою основную задачу – помочь тем, кто нуждается в моей помощи.

Главная моя цель – дать стартовые возможности каждому воспитаннику, независимо от имеющихся у него проблем. Чтобы каждый малыш шел по жизни смело и уверенно, чувствовал себя хорошо и был счастлив!