Удовидченко Оксана Анатольевна

Моё жизненное кредо

«Жизнь-это труд. Живём чтобы людям делать добро».

Моё профессиональное кредо

«Я отношусь к своим воспитанникам так же, как хочу, чтоб относились к моим родным детям».

Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая, податливая глина превращается в изящный сосуд. Задача воспитателя – заполнить этот сосуд добром, творчеством, знаниями и навыками. После мамы, воспитатель первый учитель, который встречается на жизненном пути ребёнка. Это та самая профессия, когда воспитатель в душе, всегда остаётся ребёнком, иначе дети просто не примут его в свой мир, не подпустят к своему сердцу.

В детском саду я работаю десять  лет и другой профессии для себя не желаю. Стараюсь узнавать что – то свеженькое, и не отставать от новых технологий в области дошкольного воспитания. Главное – я люблю детей и у меня есть огромное желание работать.

Я счастлива, что связала себя крепкими связями с великим и прекрасным делом – воспитанием детей. Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей и созерцать его таким, какой он есть. Я научилась просыпаться ежедневно в ожидании чуда. У меня сложилось такое ощущение, что воспитывая детей, я воспитываю себя!

Конспект ООД по познавательному развитию в 1 младшей группе «Василёк» Тема: «Зонтик»

Акция «Скворушка»  Отчёт о проделанной работе 1 младшая группа «Василёк»​​​​​​​

Настольная игра "Кот и мыши"

Огород на подоконнике "У бабушки и дедушки в гостях"

Фотоотчёт об участии в областной экологической акции "Скворушка"

Фотоотчёт о проведении тематической недели, посвящённой Дню Защитника Отечества во второй младшей группе

Проектная деятельность на тему: "Осень"

Фотоотчёт о проделанной работе к празднику 8 МАРТА  в первой млдашей группе "Василёк"

Конспект ООД по развитию речи во второй младшей группе «Путешествие на весеннюю полянку» с применением ИКТ (мультимедийный проектор, документ – камера)

Презентация к конспекту ООД по развитию речи во второй младшей группе «Путешествие на весеннюю полянку» с применением ИКТ
(мультимедийный проектор, документ - камера)

Фотоотчёт о беседе «Ознакомление детей с традициями Дня Святого Валентина» во второй младшей группе

Развивающая среда Зонт «Времена года»

Консультация для родителей «Правила безопасного поведения на проезжей части»

Познавательно-игровое мероприятие: Сценарий летнего развлечения по ПДД «Весёлый светофор»

Игровое мероприятие: Сценарий летнего развлечения «До свидания лето!»

Фотоотчёт о проделанной работе к празднику 23 февраля в первой младшей группе «Василёк»