Зайко Светлана Александровна

Моё педагогическое кредо:

«Танцы – это часть моей души. Мне нравится танцевать, это радует людей и радует меня».

Я танцую с самого раннего детства, подрастая, всегда мечтала работать с детьми и передавать свой опыт.  Сейчас я безумно рада, что связала свою профессию с детьми. Я молодой специалист и мне кажется, я легко нахожу общий язык с детьми.

У меня огромная ответственность перед дошколятами, ведь всё выстраивается с раннего детства, и в моей профессии стоит задача заложить любовь к танцам и быть может, кто-то захочет идти с танцами по жизни, так же , как и я.

Конечно, это не единственная моя задача. Так же я развиваю музыкальную ритмику у детей, особое внимание уделяю тем, у кого это получается не очень. Мы учимся слышать музыку, понимать о чем эта музыка. Ищем в музыке танцевальные образы и учимся их воплощать. Так же мы с ними танцуем через игровую хореографию. Мне очень нравиться работать с детьми, ведь они ещё без стеснения могут выражать свои эмоции.

Дети с занятий выходят радостные и удовлетворенные. А самое главное, что после занятий я остаюсь счастливой, ведь я смогла дать детям частичку своего опыта.

Отчет о проведении тематической недели посвященной 23 февраля на занятиях по ФК в ДОУ